Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гренада





Островное государство Гренада расположилось на юго-восточной стороне Карибского моря и относится непосредственно к Малым Антильским островам. Точнее эта страна находится на нескольких островах: трех крупных (Гренада, Кариако и Пти Мартиник), и ряде мелких. Поэтому большая часть городов, со столицей Гренады – городом Сент-Джорджес, лежит вдоль побережья.

Общая территория всего этого государства составляет 346 кв. км, из которых только остров Гренада длиной 34 км и шириной 19 км, занимает 311 кв. км. Величественная гористая часть этого острова украшена огромными плантациями какао, пряностей и бананов, а также небольшими участками прекрасно сохранившегося многовекового тропического леса. Одним из самых высоких горных хребтов острова является гора Святой Екатерины высотой почти в 1 км. В этом месте всегда слышно трель экзотических птиц и шум водопадов, а в старых кратерах давно спящих вулканов можно найти чарующей красоты горные озера. Черный вулканический песок наполняет великолепные пляжи острова, придавая ему таинственную красоту. Местами у самого берега располагаются живописные коралловые рифы. Бухту острова украшает старый форт - крепость, построенная в 18 веке.

Климат острова – субэкваториальный морской с температурой воздуха от +25°С до +28°С. Период дождей длится с начала июня и по ноябрь. Сухой период - с января по апрель. А период с июля по октябрь может похвастаться частыми ураганами. Самым любимым праздников гренадцев является "Саракка" - воскресная церемония с ритуальными действиями (танцы, музыка и выпечка специальных блюд). Гренада – это поистине райский остров, где царит дружба вод океана с величественными горными вершинами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent