Войти  |  Регистрация
Авторизация

Входные группы



Входные группы
Со ступеней входной группы начинается любой объект торговли, многоквартирный дом и все прочие здания. Входная группа выполняет роль «вешалки», с которой, как известно, начинается театр. Именно по экстерьеру здания посетители создают первое впечатление. Все может оказать влияние на имидж. От снега и дождя посетителей должен укрывать козырек, должны присутствовать пандусы, поверхности должны быть чистыми, внешний вид всей конструкции – презентабельным. Важно сделать понятные вывески и указатели.

Нужно учитывать, что это серьезный маркетинговый аспект, а не просто важная функциональная задача. Помимо обычных дверей во входную группу включают и элементы фасада, пандусы и лестничные ограждения, козырьки, навесы, светотехнические решения и рекламные вывески. С общей архитектурой здания сочетаться оформление входной группы должно гармонично. С комитетом архитектуры и градостроительства необходимо согласовывать дизайн входной группы и прочие фасадные работы. Комитет, контролирующий сохранность памятников культурного наследия, должен одобрить реконструкцию, если речь идет о значимых объектах.

Безопасность – еще один важный фактор, о котором не следует забывать при проектировании входных групп. Существуют стандарты, которые обязательно нужно соблюдать. По всем элементам и видам конструкций имеются ГОСТы, соответственно которым необходимо выполнять все работы. Качественная входная группа может стать отличным рекламным инструментом, если речь идет об общественных и офисных зданиях. Лучше всего доверить ее разработку и создание профессионалам, которые знакомы со всеми правилами и имеют опыт строительства таких конструкций.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent