Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как быстро продать квартиру?





При продаже квартиры не стоит спешить. Поскольку спешка отрицательно влияет на выгодность продажи. При продаже квартиры владельцы недвижимости совершают типовые ошибки.

1. Многие думают, что продать квартиру легко и при этом могут не обращаться к риелтору. На самом деле это не так. Сейчас на рынке очень много квартир, выставленных на продажу. И поэтому продать квартиру сразу не получается. Легкая продажа может быть если повезло или по очень заниженной цене.

2. Размещение объявлений и рекламы помогают продать квартиру быстро. Размещение объявлений на 2 или 3 сайтах в интернете. Не поможет продать квартиру. Чтобы удачно продать квартиру необходимо вложиться в рекламу и правильно выбрать нужные площадки.

3. Каждый продавец считает, что его квартира лучше всех и ее обязательно купят. Многие выставляют квартиру на продажу по завышенным ценам. Такая цена не способствует продаже. С завышенной ценой возникает сложность, так как покупатели не появятся, а желающих посмотреть, вообще не будет.

Есть несколько советов или хитростей риэлтеров, которые помогают продать недвижимость самостоятельно. К таким советам относятся:

1. Уборка. При осмотре квартиры потенциальными покупателями первое впечатление связано с чистотой в доме. Также важной является чистая ванная и уборная. Чистота не только связано с уборкой, но и очисткой дома от лишних вещей.

2. Хитрости. Кроме чистоты хорошее впечатление создает запах в доме. Привлекательность и уют в доме придадут запах кофе, испеченного печенья, корицы или лимона.

3. Замена предметов. Если есть возможность, рекомендуется сменить предметы в доме как коврики, скатерть, шторы и тому подобное. Это придаст опрятность и помогает побыстрее продать жилье.

4. Фотографии. Качественные фотографии комнат при подаче объявления способствуют привлечению покупателей, в том числе и тех, кто хочет купить двухкомнатную квартиру.

5. Ремонт. Хорошее впечатление также оставляет свежий косметический ремонт. Такой ремонт обойдется дешевле и помогает удачно продать квартиру.

6. Рассказать о продаже всем знакомым и друзьям также родственникам. Такой вид называется «сарафанное радио». Такая реклама ускорит продажу.

7. Социальные сети. Социальные страницы помогают продать квартиру. Так как в социальных сетях множество бесплатных групп, где можно размещать объявление бесплатно.

8. Доска объявлений. Кроме социальных страниц существуют веб-станицы, куда можно подать объявление. При подаче объявлений необходимо хорошее описание и качественные фотографии.

9. Поиск хорошего агента. Чтобы продать квартиру можно сотрудничать с несколькими агентами по объявлению. При сотрудничестве агент должен предоставить договор об услуге.

10. Необходимо писать только правду. В объявлениях. Если приукрасить информацию в описании, то потенциальные покупатели при осмотре жилья могут разочароваться. Если приукрасить данные в объявлении можно получить много звонков, но не покупателей.

11. Не завышать цену на жилье. Для продажи цена не должна быть завышенной, но и заниженной тоже. Перед тем как установить цену надо просмотреть в интернете актуальную цену на недвижимость. Также можно узнать на какую цену может рассчитывать продавец.

12. Документы. При сделке или перед этим необходимо привести документы в порядок. Чтобы сделка была чистой и безопасной. Также подготовленные документы ускорят процесс сделки по продаже.

Чтобы быстро продать недвижимость необходимо знать основные правила или методы. Общих распространенных методов всего 3:

1. Продажа квартиры агентству или частному инвестору. Такой метод продажи является самым актуальным на данный момент. Агентства могут помочь продать или выкупить сами для последующей перепродажи. Стоит учитывать, что агентства покупают квартиры только на выгодных условиях. Инвесторы покупают недвижимость, чтобы перепродать или сдать в аренду. Также важным является состояние квартиры. Инвесторы и агентства не покупают квартиры в плохом состоянии и с юридическими проблемами. При покупке агентства и инвесторы обращают внимание на цену.

2. Продажа через аукцион. Продажа проводится путем приглашения нескольких покупателей. За счет этого создается ощущение большого спроса на недвижимость. На аукционе цена на квартиру возрастает, поскольку покупатели хотят заполучить квартиру.

3. Продажа с помощью мобильного аукциона. Продажа заключается на основании обзвона потенциальных покупателей. Получив положительный ответ от одного, продавец звонит следующему покупателю. Итак, продавец продолжает обзванивать, пока не назначит определенную цену и не найдет покупателю. Такой метод позволяет продать квартиру в ближайшие сроки и не имеет почти никаких недостатков.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent