Войти  |  Регистрация
Авторизация

Соломенные кровли



Вопреки исторической репутации, соломенная крыша и сегодня используется в Западной Европе и США, причем относится к элитным кровельным покрытиям. Не только солому можно использовать для создания таких крыш. Подходит для этой цели и тростник, вереск, камыш. Последний вариант является наиболее популярным. В мире в данный момент есть тенденция на использование натуральных материалам. Создание кровли также может осуществляться с их помощью. Формы и дизайн крыш могут быть весьма разнообразными, ведь стебли гибкие. Натуральность и раскрепощенность стиля выделяет подобные кровли.

Достоинств у соломенных крыш достаточно много. Они обеспечивают отличную теплоизоляцию и относятся к экологически чистым материалам. Современные теплоизолирующие материалы не могут превзойти покрытие из соломы, толщина которого составляет тридцать-тридцать пять сантиметров. В окружающий ландшафт природные кровли вписываются лучше всего. В помещениях не бывает пыли и сквозняков. Бактерий в современных кровлях из соломы не содержится, аллергию они вызывать не могут.

Только камыш дает возможность создавать кровли, вес которых составляет всего тридцать пять килограмм на квадратный метр при толщине двадцать пять-тридцать два сантиметра. Внешний вид строения меняется очень сильно, если используется специальная техника покрытия и данный материал. В зимний период в доме будет тепло, а летом – прохладно.

Обработка антипиренами и плотная укладка снопов делает крышу из соломы пожароустойчивой. Антипирены могут быть внутренними или внешними. Высокие водоотталкивающие и огнеупорные характеристики придаются натуральному материалу специальными препаратами, которые не смываются осадками.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent