Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оконные ролеты



Ролеты, установленные на окна, сделают помещение более стильным и красивым, защитив одновременно офис, квартиру или дом от любопытных взглядов, непогоды, сквозняков и солнечных лучей. Форма ролет может быть практически какой угодно, современные технологии дают возможность получать самые разные изделия. Отличным защитным элементом ролеты на окна могут стать в любом помещении. Они сочетают надежность и высокую прочность, хотя могут и выглядеть весьма хрупкими. Друг от друга по конструктивно рулонные жалюзи практически не отличаются. Принцип работы у них примерно одинаковый. Отличия могут заключаться в материале изготовления, способе монтажа и типе управления.

Для создания ролет производители используют дерево, ткань, пластик, алюминий, сталь и другие материалы. Стальные изделия отличаются повышенной прочностью, поэтому от взлома защищают лучше всего. Кроме того, они отлично противостоят ветровым и силовым нагрузкам. Ненамного уступает стали по показателям надежности алюминий. Сделанные из этого материала ролеты имеют более длительный срок службы, так как влага не может нанести вреда алюминию. Монтируются стальные и алюминиевые ролеты с внешней стороны окна.

Рольстаних из пластика нередко заменяют металлические решетки. Преимуществ они имеют достаточно много. Монтаж их может быть осуществлен как с внешней, так и с внутренней стороны окна. Повреждению стекла они препятствуют хорошо, так как создают не имеющую щелей сплошную конструкцию. Пластиковые ролеты обеспечивают дополнительную защиту от потерь тепла в холодное время года. От пыли и палящего солнца они защищают помещение летом. Эвакуации людей из здания при пожаре такие изделия не препятствуют, обслуживать их очень легко. Это доступный по цене и красивый вариант оформления окна.

Рулонные шторы или тканевые ролеты – отличное украшение интерьера. Они отличаются привлекательным внешним видом и практичностью. От посторонних взглядов и солнца помещение можно защитить и тканью. Специальные растворы, которыми обрабатывают полотна, отталкивают пыль и не дают впитываться загрязнениям, что существенно облегчает уход.

Вариантов привода существует несколько. Он может быть ленточным, редукторно-шнуровым, воротковым, пружинно-инерционным или автоматическим. Самым дорогим, но при этом самым распространенным вариантом являются автоматические ролеты, полотно которых поднимается и опускается электромотором.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent