Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самые простые кровли



Конструкция крыш вообще не волнует городских жителей, особенно, если от верхнего этажа в непосредственной близости они не проживают. Большая высота домов не дает возможности видеть кровлю с улицы. Только жилищно-эксплуатационные организации заботятся о внешнем виде и функционировании крыш. Совершенно иначе дело обстоит в загородных домах.

От фундамента до кровли устройство и состояние частного дома должно быть понятно и известно владельцам. Большую значимость приобретает и внешний вид крыши, поскольку издалека дома узнают именно по ней. Даже с небольшого расстояния видно кровли невысоких домов.

Защита дома от солнечных лучей и осадков для любой крыши является основной функцией. Скатные крыши –традиционное решение для большинства регионов страны, так как снегопадов и дождей у нас много. Зимой уклон крыши ограничивает снеговую нагрузку, в остальное время – отводит дождевую воду.

На свойства крыши количество скатов никакого влияния не оказывает. Одинаково хорошо выполнять все обязанности, которые будут на них возложены, могут все скатные кровли, если их правильно рассчитать, не важно, есть там один или четыре ската. Но при этом односкатные крыши чаще всего воспринимают как сугубо сарайные решения.

Самым простым вариантом кровли считается двускатная крыша, ограничивающая имеющий чисто хозяйственное назначение холодный чердак. Обрешетка крепится на несущие балки, а поверх укладывается кровельный материал. Для создания обрешетки и стропил обычно используют деревянные доски и брусья, который скрепляются болтами или гвоздями, или же специальные металлические соединительные элементы. Металлические профили для создания стропил вполне подходят. Без дополнительных подкосов и стоке с их помощью можно перекрывать большие пролеты.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent