Войти  |  Регистрация
Авторизация

Экологичность гибкой черепицы



К экологически чистым материалам гибкую черепицу относят специалисты. Но при этом для ее создания используются разнообразные химические компоненты и промышленные способы, природным материалом она не является. Объясняется это тем, что природного камня в гибкой черепице очень много. Представлен он в форме песка или гранул, то есть в очень мелком виде. Основа из стеклохолста, которая также входит в состав материала, изготавливается из стекла или натурального кварца. Модифицированный или окисленный битум применяется в производстве таких кровель, но технологической переработки он проходит существенно меньше, чем, например, глина во время производства кирпича.

Сравнивая с традиционной древесиной мягкую кровлю по натуральности, нужно учитывать, что надежность и красоту дереву сегодня придают с помощью полимерных покрытий и пропиток. Без них создание современных деревянных материалов уже стало невозможным. У гибкой черепицы все примерно так же – красоту и надежность материалу придают композитом из битума, стеклохолста и каменных гранул. Экологическая чистота при этом сохраняется.

Никаких ограничений на применение гибкой черепицы не накладывается в европейских странах. Что явно говорит о безопасности материала и соответствии его всем строгим стандартам экологичности. Оборудование в нашей стране используется такое же. Не меняются исходные компоненты и технологии. Именно по этой причине западным требованиям она также соответствует. Пыли или выхлопов в процессе производства не возникает, не наносится никакого вреда окружающей среде. Спроектированные грамотно вентиляционные системы собирают все лишнее из воздуха.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent