Войти  |  Регистрация
Авторизация

Поломки стиральных машин



Ремонт стиральных машин
В каждом доме необходимой и привычной техникой сегодня стала стиральная машина. Нормой стирка в ней стала достаточно давно. Все члены семьи сразу ощущают нехватку помощницы, если она внезапно ломается. Осуществляется ремонт стиральных машин достаточно большим количеством компаний, никаких проблем при наличии средств на оплату услуг мастера и покупку запчастей не возникнет. Если же хочется справиться с проблемой самостоятельно, стоит прочитать советы, приведенные ниже.

Количества электроники в современных машинках достаточно много. Однако сильно страшной проблема поломки казаться не будет, если изучить составные части стиралки и принцип ее работы. Любая стиральная машина включает в себя определенный набор узлов, который является стандартным. Принцип работы у всех машинок-автоматов одинаковый, отличают друг от друга их только программы. В барабан машинки вода поступает через впускной клапан, который открывается при запуске. Клапан закрывается, когда регулятор уровня воды срабатывает. Далее вода начинает нагреваться. ТЭН отключается по таймеру в устройствах, где нет датчика температуры. Двигатель начинает работать одновременно с подогревом. Обороты его сначала неполные. Барабан прокручивается двигателем в разные стороны.
Когда первый цикл стирки будет закончен, грязная вода сливается, для полоскания набирается чистая вода. После полоскания вода сливается и двигатель выключается. На больших оборотах отжим белья осуществляется в конце. Остается включенным насос стиральной машины во время всех этапов.

Ремонт и поиск неполадок нужно осуществлять по определенному алгоритму. Кроме того, потребуется запастись некоторыми инструментами. Это плоская и крестовая отвертки, плоскогубцы, гаечный ключ, сервисный крюк, кусачки, клещи для хомутиков. Если в машинке поломалась электропроводка, определить это можно по окисленным клеммам. Также стоит проверить провода на обрыв.

Таймер также может вызвать неполадки в работе. Замена таймера требуется в том случае, если машинка работает только на одной или нескольких программах. Отсутствие воды также следует проверить. Нужно посмотреть краны и проверить воду в водопроводе, а также осмотреть заливной шланг. Чистоту впускного фильтра тоже нужно проверить. Для этого фильтр откручивают плоскогубцами, предварительно перекрыв воду и открутив шланг для залива. Фильтр нужно после поставить на место, промыв тщательно под струей воды.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent