Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почему ржавеет кровля?



Для домовладельца неприятным сюрпризом могут стать ржавые потеки, появившиеся на металлочерепице, уложенной всего пару сезонов назад. Специалистам и друзьям, посоветовавшим использовать данный кровельный материал, пенять в этом случае не стоит. Достоинств он имеет действительно очень много, для российского климата металлочерепицу считают оптимальным решением. Но при этом соблюдения технологии монтажа она требует как никакой другой вид кровли.

Мелочей в строительстве нет. Во время эксплуатации дома серьезные проблемы могут возникнуть из-за непросушенных бревен, неправильно выбранной грунтовки, плохо размешанного раствора и многого другого. Саморезы при настиле кровель из металлочерепицы являются «слабым звеном». Можно выбрать дорогие и самые лучшие материалы кровли, но при этом попытаться сэкономить на мелочах. Результат будет плачевен. Смету существенно удешевить не получится, а вот затраты на дорогой материал окажутся напрасными. Крыша начнет протекать или ржаветь достаточно быстро.

Саморезы для кровли нужно покупать обязательно оцинкованные, так как агрессивное воздействие атмосферы на них будет серьезное. Срок службы кровли в целом зависит от того, какую толщину имеет защитный слой цинка, поскольку на стальные листы распространиться с самореза коррозия обязательно. Изначально имеющий мало цинка крепеж может быть поврежден уже во время монтажа. Атмосферная влага сразу начнет оказывать свое разрушающее воздействие – вызывать ржавение. Защитный слой цинка должен быть не менее двенадцати микрон. Именно так говорит ГОСТ. Невозможно проверить самостоятельно данный показатель, поэтому лучше отдать предпочтение известным маркам и брендовому крепежу, который прошел испытания в лабораторных условиях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent