Войти  |  Регистрация
Авторизация

Назначение и виды самосвалов



Самосвал – разновидность строительной техники, с помощью которой осуществляют быструю выгрузку и транспортировку грузов. Кузов данных автомобилей усиленный, транспортируемый материал размещается в полуприцепе или прицепе. Гидравлическая система наклона используется для того, чтобы из грузового отсека выгрузить находящееся автоматически. Для надежной и удобной перевозки борта техники делают высокими.

Предлагаемая на сайте http://lomovozspb.ru/rent/arenda-samosvala-spb услуга аренды самосвала может стать отличным решением для выполнения разовых работ. Оптимальным вариантом взятие во временное пользование этого вида спецтехники оказывается в девяноста процентах случаев, как показывает практика. Промышленные предприятия арендуют самосвалы для того, чтобы вывезти готовую продукцию, завести сырье и осуществить другие операции. Самосвалы успешно трудятся на строительстве тоннелей и в обслуживании карьеров. С их помощью вывозят землю, строительный мусор и многое другое. Сельскохозяйственная продукция может перевозиться на такой технике. Также применяют самосвалы и для доставки керамзита, гравия, щебня, песка и других навалочных строительных материалов на место работ.

Наиболее распространенной разновидностью самосвалов считаются дорожные машины. Это универсальная спецтехника, с помощью которой можно осуществлять самые разные работы. Передвигаться она может по дорогам, предназначенным для общего использования. За редким исключением грузоподъемность дорожных самосвалов не превышает сорока тонн, то есть является относительно небольшой. Грузовые модели автомобилей для базы могут использоваться разные. Невысокая стоимость и мобильность – основные плюсы данной техники, но при этом большой грузоподъемности и вместительности ожидать от них не стоит.

На рудниках, в шахтах, карьерах добыча ископаемых осуществляется с применением карьерной техники. По общим дорогам такие самосвалы ездить не могут, так как имеют большой вес и габариты. По сути, это основной недостаток карьерных самосвалов. Кроме того, стоят они достаточно дорого. Но при этом карьерные модели отличаются очень вместительным кузовом, большой грузоподъемностью и отличной проходимостью. Бездорожье не станет для них проблемой.

Специальная разновидность – сочлененные самосвалы. Их применяют там, где нужна вместительность и большая грузоподъемность, дорожные самосвалы не могут проехать. Работать такие машины могут практически на любых почвах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent