Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пиломатериалы



Предлагаемые поставщиками строительных материалов прайс-листы могут показаться только списком цен и наименования. Но при этом множество находок и поисков, столетия развития технологий скрываются за сухими цифрами и названием. Эстетичность, долговечность и конструктивные возможности древесины существенно изменились, сложно было даже представить их относительно недавно.

Рынок предлагаем множество вариантов пиломатериалов. Прежде всего, это круглые лесоматериалы. Получают их из поваленного дерева, удаляя сучья. Разделяют чураки, кряжи и бревна в зависимости от длины. Диаметр может быть мелким (шесть-тринадцать сантиметров), средним (четырнадцать-двадцать четыре сантиметра) или крупным (более двадцати шести сантиметров). Жердями называют более тонкий лес, диаметр которого составляет от трех до семи сантиметров. Существует четыре сорта древесины, однако в основном только второй и третий применяются в строительстве. Сорт определяется качеством, то есть наличием дефектов обработки и пороков.

Пиломатериалы делят на горбыль, доски, четвертины, пластины, брусья и бруски. Толщина брусков составляет менее ста миллиметров, ширина их не больше двойной толщины. Ста и более миллиметров составляет ширина и толщина брусьев. Толщина доски – менее ста миллиметров, ширина – больше двойной толщины. Доски и брусья могут быть необрезными или обрезными. Тесом или тонкими называют доски, толщина которых менее тридцати двух миллиметров. Длина досок – от одного до шести с половиной метров.

Брус и доски хвойных пород разделяют на пять сортов. Только первый и второй применяется в столярном деле. Три сорта существует для пиломатериалов, полученных из лиственных пород.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent