Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт - самостоятельно или с помощью?



Ремонт - самостоятельно или с помощью?
Проводить ремонт время от времени приходится всем. Нередко планы по таким работам заканчиваются покупкой строительных материалов. Несколько лет некоторые люди остаются на этом этапе. Недюжинная сила воли требуется для того, чтобы взять малярную кисть в руки после рабочего дня. Строители, конечно, проще справляются с работами в собственном жилье, однако для простых людей ремонт может стать настоящей проблемой. В данной ситуации можно посоветовать нанять строительную бригаду.

Стоимость собственного рабочего дня оценить может каждый. Если зарплата человека, например, составляет тридцать тысяч рублей, за один день он получает в среднем тысячу триста шестьдесят рублей, так как в месяце двадцать два рабочих дня. Минимум пять рабочих дней занимает даже очень простой ремонт. В это время нужно будет брать за свой счет отпуск или же тратить время из основного отпуска. В итоге потери составят примерно семь тысяч рублей.

Можно подставить собственные данные в расчеты, чтобы получить свой результат. После можно будет позвонить в несколько ремонтных компаний, чтобы узнать, какое количество дней займет ремонт их силами и во сколько он вам обойдется. После можно будет сделать выводы, что будет выгоднее – работать самостоятельно или заказать помощь со стороны.

Обращаться при этом желательно в серьезные строительные компании, которые на рынке работают уже не первый год. Но при этом нужно учитывать, что обойдутся услуги недешево, однако и качество будет гарантированным. Такие организации используют дорогое оборудование и технику, стараются использовать оптимальные материалы и не экономят на расходниках.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent