Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно говорить комплименты





Психологи утверждают, что для поддержания семейного счастья порой достаточно просто иногда говорить своему избраннику комплименты. По мнению специалистов, комплименты важны не только для женщин, но и для мужчин. Доказательством тому может служить, например, тот факт, что приятные слова способны превратить скромного и тихого кавалера в отважного рыцаря.

Кроме того, с помощью комплиментов легко можно выяснить характер человека. Скажите своему спутнику заведомо ложный комплимент и проследите за реакцией. Если он поверит, то это человек самовлюбленный, если ответит в иронической форме, значит у него все в порядке с чувством юмора, а если он на самом деле слишком вспыльчив, то рассердится.

Правильно сделать комплимент не так просто, как кажется. Ниже приведены правила, следуя которым, вы не попадете в неловкую ситуацию:

1. Растягивать комплимент не стоит. Если пуститесь в длительные и витиеватые рассуждения, то человек может просто не понять смысла вашего комплимента.

2. Когда делаете комплимент - очень важно учитывать личные особенности человека. Старайтесь не использовать общих фраз и высказываний, так как они могут вызвать чувство неискренности.

3. Двусмысленности в комплиментах быть не должно. Комплимент должен содержать только похвалу и не иметь скрытого подтекста.

4. Если у вас не очень с фантазией, то не следует ломать голову, придумывая комплимент, прислушайтесь к себе, своему внутреннему голосу и скажите именно то, что вам хочется сказать человеку.

5. Похвалу нужно произносить сразу после того, как произошел приятный факт. Помните, что хороший комплимент - это констатация положительного факта.

Следует также отметить, что слишком переусердствовать с комплиментами не стоит. В противном случае, мужчина начнет воспринимать их как само собой разумеющееся. А кому это нужно?
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent