Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сделайте ремонт в квартире своими руками





Вам хочется сделать ремонт, но не можете себе позволить нанять квалифицированную бригаду рабочих? Не отчаивайтесь, ремонт вполне можно сделать самостоятельно, хотя, если вы совсем не уверены в своих силах, то ремонт квартиры в Екатеринбурге лучше доверить профессионалам. Данная статья поможет вам дельным советом, как правильно сделать ремонт потолков и стен своими руками.

Чтобы приступить к ремонту, начните с выноса мебели и очистки стен, потолка и пола от мусора, старых обоев и всего лишнего. Там, где это нужно, зачистите старую краску до получения прочной ровной поверхности. Теперь помещение готово к ремонту, и начинать его нужно сверху – с потолка. Вы обнаружили на потолке трещины? Их необходимо заделать. Для этого советуем смочить поверхность трещины и область вокруг нее из пульверизатора водой. Купите готовую цементную смесь, разведите ее до нужной консистенции и шпателем наложите на трещину. Если трещина глубокая, чтобы она никогда не появилась здесь вновь, на нее советуем наложить строительный бинт, который потом покрыть тонким слоем раствора и разгладить шпателем «заподлицо». Ремонт стен выполняется по той же технологии.

Ремонт стен своими руками рекомендуем начинать со шпаклевания. Для этого советуем приобрести готовую шпаклевку и с помощью шпателя наложить ее на неровные участки и разгладить. Чтобы шпаклевка лучше прилипала, поверхность стены или потолка смочите из пульверизатора водой. Не забудьте, что шпаклевку после затвердения надо разгладить. Для этого подойдет мелкая наждачная бумага или войлок. Хорошо разотрите всю поверхность, а затем разгладьте с помощью влажной штукатурной кисти. Главный секрет, не наносите шпаклевку толстым слоем – она не будет держаться. Если это необходимо, то шпаклевание проводят несколько раз до нужной толщины. Каждый предыдущий слой сохнет 1-2 дня, после чего его разглаживают. Если же состояние потолка и стен хорошее и единственное, что портит картину – это отверстия от гвоздей или шурупов, то можно отказаться от шпаклевки и приобрести быстротвердеющий заполнитель, которым легко и быстро заделаете все отверстия.

Решите ли покрасить стены и потолок, поклеить обои, или выполнить ремонт стен гипоскартоном, мы рекомендуем в обязательном порядке покрыть и потолок и стены двойным слоем грунтовки. Это придаст поверхностям способность прочно сцепляться с краской или обоями, а так же придаст им дополнительную прочность. Акриловые грунтовочные смеси для внутренних помещений продаются в любом строительном магазине и доступны по цене.

Варианты отделки стен очень разнообразны, какой выберете вы – зависит только от вас. Самые простые способы – это оклеить стены и (или) потолок обоями или выполнить покраску. Разнообразие красок и обоев может сделать будущий интерьер уникальным и это не потребует особых финансовых затрат. Если же решите выполнить отделку стен гипоскартоном, то и ее можно сделать самостоятельно, хотя для этого понадобиться несколько больше знаний и финансовых вложений.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent