Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужна тепловизионная проверка?



В строительстве загородных домов могут встречаться самые разные дефекты. Радость покупки чаще всего омрачают плохо утепленные кровли, неправильный монтаж дверей, окон и крыш, дефекты стен и некачественные стыки, а также конструктивные особенности здания. Несколько месяцев после может потребоваться на устранение дефектов. Семейный бюджет может быть основательно подорван такими тратами.

При этом еще до оплаты многие оплошности строителей можно выявить. Самостоятельно проверять все, конечно, можно, однако вряд ли получится определить все только на глазок. Могут помочь с проверкой и разбирающиеся в данных вопросах знакомые, но при этом увидят они только откровенную халтуру. Даже опытный профессионал не сможет без специального оборудования найти скрытые дефекты.

Использование тепловизора – наиболее надежный способ проверки. Все места утечек тепла он покажет отчетливо. С помощью данного прибора можно будет найти все мостики холода и щели. Если утеплитель в каких-то фрагментах конструкции был «забыт», монитор тепловизора это обязательно покажут. Устройство это довольно дорогое, поэтому полезный прибор имеют не все строительные компании. Также стоит учитывать, что о состоянии объекта профессиональное заключение может дать только эксперт, ведь показания прибора нужно еще правильно понять.

Проводить тепловизионную диагностику нужно и внутри, а не только снаружи дома. Воздух в помещении и снаружи должны отличаться по температуре существенно, чтобы можно было точно определить все данные. Проводится такая диагностика обычно на этапе сдачи дома, когда внутренняя отделка еще не сделана. Также можно заказать ее и для проверки уже готового и эксплуатируемого строения перед его покупкой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent