Войти  |  Регистрация
Авторизация

Возможные источники теплопотерь



Если подкровельное пространство утеплено плохо, хлопот оно доставит немало. Об утеплении кровли владельцы при этом забывают не так уж и редко, контролируя при этом все остальное. Монтаж наружных стен обычно привлекает более пристальное внимание. Но при этом основной причиной потерь тепла в домах, согласно статистике, является именно кровля, а точнее – дефекты, которые в ней присутствуют. Кроме того, нужно не забывать о законах физики, согласно которым тепло всегда поднимается наверх. На комфорте проживания в доме негативно отразятся даже небольшие оплошности, допущенные строителями. Под крышей очень много нуждающихся в утеплении труднодоступных уголков. Строители часто «халтурят», так как очень сложно работать под скатами кровли.

На стыке наружных стен и перекрытий первого этажа дефекты обнаруживаются после покупки также достаточно часто. В дом с улицы в итоге попадает холодный воздух, по полу может гулять ветер, возникают сквозняки. Дополнительное утепление не помешает никогда. Дополнительный слое теплоизоляции стоит уложить на цоколь и зону обвязки, проконопатив нижние венцы.

Все виды домов могут терять тепло и через стены. Подвержены этому любые технологии. Но при этом среди способных пропускать холод «тонких мест» стены стоят на последнем месте, если специалисты при их возведении работали грамотные и ответственные. При покупке каркасного дома на стены также важно обратить внимание, так как иногда ветро- и парозащитные пленки, а также утеплитель могут быть установлены неправильно.

Сделанные из калиброванного бревна стены также могут пропускать тепло. Между бревнами и брусьями существуют стыки, через которые проходит холодный воздух.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent