Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как защитить баню от заражения грибком? Аксессуары тут не помогут

Как защитить баню от заражения грибком? Аксессуары тут не помогут





Традиционно считается, что баню нужно делать из дерева, также её дополняют маленькие окошки и узкая дверь, имеющая низкий проем. Такие особенности обеспечивают правильное и комфортное проведение банных процедур, которые, кстати, невозможно без специальных аксессуаров для бани и сауны vagonka.kz/catalog/cat/aksessuaru-dlya-bani-i-saunu, но, в тоже время, подобные конструкционные решения и использование древесных материалов приводят к тому, что вентиляция внутренних помещений затрудняется. Как результат, создаются идеальные условия для того, чтобы вредные микроорганизмы могли размножаться и распространяться по поверхности древесины. Что касается лесоматериалов, то они имеют склонность гнить при наличии высокой влажности. В связи с этим, баню следует снабдить надежной защитой, предотвращающей появление гнили.

Все защитные мероприятия должны проводиться с учетом таких основных требований:

Первое: постоянно и своевременно нужно обновлять защитный слой. Для этого идеально подходит ранняя весна. Как только сойдет снег, отложите все хозяйственные дела и рабочие поездки, чтобы выполнить обработку банных помещений особыми антисептическими составами (мастиками), с помощью которых вы избавите свою баню от грибковых колоний. Помните, что особенность деревянной бани состоит в том, что именно здесь размножаются грибковые бактерии. Для этих вредных микроорганизмов наиболее подходит температурный режим от 0 до +50 С, поэтому они просыпаются с первыми весенними лучами солнца и начинают активно размножаться. Таким образом, если вы успеете избавиться от них на ранней стадии их размножения, то вред для деревянных конструкций от их присутствия в бане будет минимальным.

Второе: регулярная ревизия и оценка её результатов. Ежемесячно обследуйте все помещения, имеющиеся в бане, чтобы вовремя обнаружить новые «поселения» грибков. Они очень заметны. В местах появления таких микроорганизмов древесина меняет свой естественный цвет (темнеет) и не высыхает даже при тщательном проветривании. Если в вашей бане появились такие потемневшие участки, то используйте специальные лаки, пропитки, распылители и другие антисептические составы, которые эффективно и быстро борются с грибком. Также не забывайте периодически менять старые банные аксессуары на новые, ведь для этого в наше время достаточно просто перейти на специализированный сайт.

Своевременное выявление очагов грибкового поражения и их обработка обеспечат не только длительный срок службы деревянной бани, но и здоровый микроклимат, что является самым важным для каждого из нас.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent