Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как открыть свой бизнес с нуля





Большинство предпринимателей, размышляя как лучше открыть свой бизнес с нуля, анализируют только рынки, потенциальных потребителей и конкурентов. Прогнозируют возможную прибыль, и принимают на основе этой информации решение. Они даже не подозревают, что пропустили самый важный момент анализа.

Несколько способов организации бизнеса

Некоторые бизнесмены, начинали свой бизнес обычными водителями, потом приобретали собственный транспорт в кредит, и работали на себя. Затем покупка второго автомобиля, далее автобуса и так далее. С этого начинали многие предприниматели, используя один и тот же способ, работая в свободное время. В основном по выходным или вечерами. Потом набираясь опыта, они начинали работать только на себя. С увеличением клиентов, нанимали людей. Способ конечно, медленный, зато верный. Большое количество предприятий малого бизнеса начинали свою деятельность по такой схеме.

Стартап

Этим, словом называют открытие бизнеса с нуля. После исследования рынка, закупается все необходимое для бизнеса, в том числе и бак для воды, если это предприятие пищевой и химической направленности, также оплачивается реклама и начинается привлечение клиентов. Способ простой, но рискованный. Хотя многие бизнес идеи не требуют особых вложений и инвестиций. Например, многие проекты в интернете, запускались сразу после покупки хостинга и домена.

К стартапу можно отнести и посредничество. Например, биржу или агентство. Вся деятельность предприятия в этом случае, ограничивается обеспечением контактов продавца и покупателя. Позже есть возможность сформировать производство под наиболее выгодные заказы. С этого начинали многие рекламные компании. А многие не прекращают посредническую деятельность и после открытия производства. Это помогает регулировать риски, при снижении количества заказов.

Сетевой бизнес

У многих новичков в бизнесе слово MLM вызывает только отрицательные эмоции, хотя бизнес довольно выгодный, и заняться там есть чем. Крупные знаменитые компании реализуют свои товары при помощи сетевого маркетинга. И продают качественные продукты. Работая в такой компании, вы на начальном этапе получите поддержку пригласившего вас менеджера, а это огромный плюс для начинающего. Еще одним плюсом является ценный опыт в сфере прямых продаж, который пригодится в любой работе. Некоторые учатся продавать и привлекать в свою сеть новичков. Чему научит сетевой маркетинг, так это умению убеждать людей.

Готовый бизнес - франшиза

Этот способ достаточно рискованный для новичка в бизнесе. Тем более что большая часть крупных компаний с мировым именем, не доверят свою репутацию неопытному человеку, который открывает собственное дело впервые. Кроме того, покупка франшизы не относится к рентабельному бизнесу, так как обязательные взносы довольно большие. Риск, что бизнес закроется, очень велик, а вероятность, что бизнес станет прибыльным очень мала.

Выходит, что для того, чтобы открыть свой бизнес с нуля, нужно изменить свое мышление. Личность начинающего предпринимателя и есть самый главный фактор, который должен быть решающим в принятии решения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent