Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт в ванной комнате





После приобретения собственного жилья нередко встает вопрос о его благоустройстве. Каждый человек стремится сделать свой угол наиболее комфортным, красивым и многофункциональным. С чего же начать? Конечно, в первую очередь с ремонта! Ремонт, будь то капитальный или косметический, требует финансовых вложений, моральных и физических усилий. Специалисты рекомендуют предварительно рассчитать свои возможности и только после этого приступить к работе.

Любой ремонт необходимо начинать с дизайн-проекта, хотя бы предварительного, чтобы иметь представление, о том, что у вас получится. Следующий момент – это выбор и приобретение материала, которого сейчас великое множество. Здесь необходимо учитывать финансовые возможности, а также особенности комнаты, в которой запланирован ремонт (в ванной комнате – это влагостойкие материалы).

Ремонт ванной и туалета – это, прежде всего, сантехнические и электромонтажные работы, поэтому здесь лучше довериться профессионалам. Это позволит сохранить денежные средства, нервы и время. Кроме того, высокое качество работы здесь играет первостепенную роль, так как исключит риск затопления соседей и порчу своего имущества.

В первую очередь, необходимо очистить помещение, произвести черновую отделку. Это выравнивание стен и пола, шпатлевка потолка, разводка сантехники и электричества. Затем можно приступить к укладке кафеля, монтаж розеток, установке осветительных приборов, ванной и унитаза, которые в Москве всегда можно купить тут, в специализированном интернет-магазине «Ванна-Я». Рекомендуется использовать керамическую плитку для стен, так как она дешевле и удобна в эксплуатации. С помощью различного рисунка можно визуально зонировать ванную от раковины или унитаза. Потолок можно сделать натяжным, он прост в уходе и не испортится от влажности, это сэкономит время и деньги, скроет неровности. На пол можно также уложить керамическую плитку либо сделать его теплым, то есть установить систему подогрева пола до оптимальной температуры. Кроме того, сейчас большой популярностью пользуются наливные полы. Они ровные, прочные, красивые и стильные. Освещение в ванной комнате должно быть яркое, особенно над умывальником. Но можно установить мягкий релаксирующий свет непосредственно над ванной.

Ванная комната и туалет - незаменимые места в доме, поэтому необходимо заранее рассчитать все, чтобы ремонт не затянулся на неопределенное время и не доставлял дискомфорт.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent