Войти  |  Регистрация
Авторизация

Навесы из профнастила



Существует множество вариантов организации на собственном участке навесов. Технологий и материалов применяют достаточно много. Только владельцу решать, из чего именно будет сделана такая конструкция, но при этом определенные советы профессионалов могут пригодиться в процессе выбора. Хорошим вариантом считается профнастил. Навесы из него, предлагаемые на сайте http://worota.com.ua/page/naves-avtonaves-iz-profnastila.html, зарекомендовали себя с положительной стороны и пользуются достаточно большим спросом. Это проверенное годами решение.

Сделанные из профнастила навесы – относительно простые изделия, разобраться с работой с которыми сможет любой человек. По сути, они представляют собой надежный каркас, на который крепятся листы профилированного металла. Смонтировать подобные конструкции при желании можно и самостоятельно, если есть навыки работы с простейшим инструментом. Но при этом опоры для конструкции лучше брать металлические, соединения делать с помощью сварки, так как при таком подходе срок службы навеса получится максимальным. Деревянные опоры не отличаются высоким уровнем надежности, даже если использовать специализированные защитные пропитки для древесины.

Плюсом навесов из профнастила можно считать и весьма доступную цену. Обойдется набор профильных труб и листов не так дорого. Понятно, что качество и стоимость всех материалов может быть разной. Излишняя экономия тут может сыграть плохую службу, так как срок службы профилированных листов падает с уменьшением их толщины. Тонкие листы стоят меньше, но и менее прочные и надежные. Обрешетка для них потребуется более солидная, так как материал будет прогибаться. Это потребует дополнительных финансов. Толстый профилированный лист для навеса подходит существенно лучше. Прослужит он дольше, да и проблем во время эксплуатации приносить не будет.

Очень долго сможет простоять металлическая конструкция в том случае, если ее защитное покрытие в виде лакокрасочного слоя будет своевременно обновляться. Если отдельные листы профнастила в определенный момент придут в негодность, их можно будет заменить на новые. Важно, чтобы каркас при этом сохранил свою целостность и надежность.

От снега и дождя профнастил защищает укрываемую территорию достаточно хорошо. Привлекательный внешний вид материала сохраняется годами. Помимо навесов из профнастила также делают и кровли для жилых домов, что многое говорит о надежности подобных решений.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent