Войти  |  Регистрация
Авторизация

Секреты обустройства современной ванной комнаты



На задворках квартиры в качестве санитарной зоны использовалась ванная комната в советские времена. На ее метраже экономили проектировщики, владельцами жилья использовалось это помещение только по прямому назначению, они стыдливо прятали его. Кардинальным образом поменялось к ванным комнатам отношение сегодня. Даже в небольших квартирах собственники стремятся увеличить метраж, причем способов для этого используют множество. Естественно, в большинстве случаев возможности планировки остаются ограниченными, но при этом в зонировании квартиры можно применять особые решения, реализуя идеи по обустройству ванной.

Ванных комнат и санузлов в загородных домах и имеющих свободную планировку больших квартирах предусматривается сегодня несколько. По назначению и размерам они друг от друга отличаются. Трендом современного времени стало изменение значения ванной в жизни людей. В данный момент это помещение считается зоной комфорта и отдыха, а не мытья, сушки и стирки. Но при этом основные функции комната, конечно, должна выполнять. Особенно, если она находится в городской квартире. Дизайнеры рекомендуют санитарную зону «прятать» и декорировать, если в ванной комнате она присутствует.

Сама ванна в данном помещении может стать композиционным центрам. Располагают ее сегодня по разному – почти вровень с полом, на пьедесталах и так далее. От жилой комнаты при наличии достаточной площади также можно что-то привнести. Разместить, к примеру, скульптурную композицию и небольшие фонтанчики, установить декоративное растение, повесить полку или поставить кушетку. Для мокрых помещений сегодня выпускают даже музыкальные центры и телевизоры, имеющие специальную защиту от влаги.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent