Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт ванной комнаты - особенности и нюансы



Весьма серьезной и достаточно сложной задачей является хороший ремонт в любой комнате, но при этом особого внимания обычно заслуживает ванная. Для этого помещения внешний блеск, конечно, имеет значение, однако более важным все же является качество работ. Нужно правильно подключить все водозаборные устройства, обеспечить гладкость швов керамической плитки, сделать разводку инженерных сетей.

Вариантов осуществления ремонта в ванной не так много. Чаще всего заказчики ожидают весьма стандартного результата. Если не брать в расчет декоративную составляющую, требования получаются одинаковые. Ремонт ванной в Москве подразумевает монтаж устойчивой к влаге отделки стен, потолка и пола, установку современного и функционального оборудования и мебели, скрытую разводку всех необходимых для работы приборов труб и кабеля.

Любой ремонт в ванной начинается с обустройства трубопроводов. Нужно демонтировать старые и уложить новые изделия. После этого переходят к обработке всех поверхностей. Их нужно не только качественно выровнять, но и подготовить к дальнейшей отделке. Следующим этапом выступают манипуляции с сантехническими изделиями и подключение электрических приборов. Когда этот этап будет пройден, можно укладывать кафель или другой облицовочный материал. Потолок оформляют по времени соответственно его типу. Если речь идет о современных подвесных конструкциях, устанавливать их можно в последнюю очередь.

Всем известно, что влажность в ванной комнате всегда повышена. Кроме того, там происходят постоянные колебания температур. В итоге на все элементы отделки и работающие устройства нагрузка ложится очень большая. К ней они обязательно должны быть подготовлены. Нужно позаботиться о том, чтобы материалы сами по себе хорошо противостояли влаге и температурам или же обеспечить им дополнительную защиту.

В ванных комнатах сегодня чаще всего используют полипропиленовые или пластиковые трубы. Работать с ними при наличии соответствующих инструментов достаточно легко.

Важно не забывать об особенностях прежней отделки. Раньше в таких помещениях активно использовали штукатурку на основе извести. Нужно обязательно снять такую отделку перед дальнейшими работами с поверхностью. Для выравнивания стен стоит использовать водостойкие составы или специальные листы гипсокартона. Подготовку стен таким образом можно будет не только ускорить, но и значительно упростить.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent