Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Моменты неопределенности

Моменты неопределенности





На протяжении всей жизни многие из нас строят планы, но большая часть этих планов так и остается чем-то, отложенным на потом, проблема в том, что “потом” никогда не наступает. Практически каждому знакомо состояние прострации, когда человек воспринимает всю свою жизнь как комнату, доверху набитую всяческим ненужным хламом, а он сам в полной растерянности стоит посреди этой комнаты и понятия не имеет за что ему взяться. Вроде и есть какие-то планы, порой даже возникают вполне определенные цели, но впоследствии быстро угасают. Дело тут вовсе не в неорганизованности и неспособности хвататься за любую подвернувшуюся возможность, просто человек чувствует, что нечто будто мешает ему начать действовать.

Мы легко загораемся какой-либо идеей и начинаем строить планы на будущее: “надо бы отправиться с семьей в горы; проведать дальних родственников; купить новую машину”, но когда дело доходит до определения четких дат, наш мозг будто начинает увиливать от своих обязанностей. “Возможно, в следующем месяце, когда получу заработную плату, или лучше через полгода, сразу после того, как выплачу кредит; в этом случае путешествие тоже придется отложить” и дальше в этом же духе. Время идет и, кажется, складываются благоприятные обстоятельства, но цель либо забыта, либо уже не имеет первостепенного значения.

К сожалению, подобный образ мышления присущ большинству людей, погрязших в бесконечном круговороте бытовых дел, обязанностей. Такие люди полностью поглощены обыденностью и у них не остается времени на планирование своей жизни. Вполне устраивает то, что жизнь идет своим чередом и события, которые являются частью этой жизни, зависят не от волевого решения, а от случайного стечения обстоятельств.

Единственный способ найти выход из этого лабиринта, взять на себя ответственность за свою жизнь, задать себе несколько вопросов и дать на них ответы. Вы должны понимать, что происходит в вашей жизни в данный момент, что происходит вокруг вас, чего вы хотите от этой жизни. Необходимо твердое намерение совершить конкретные действия.

Поставьте перед собой цель и осознайте тот выбор, что вам предстоит сделать. Не нужно откладывать решение в долгий ящик, но и торопиться с совершением судьбоносного шага тоже не стоит. Взвесьте все за и против, представьте, какие последствия наступят в результате принятого вами решения, вы должны почувствовать, что поступаете правильно, и только тогда делайте свой шаг. Не допускайте неопределенности в своей жизни.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent