Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Водоразбавляемые краски

Водоразбавляемые краски



Водоразбавляемые краски
Водоразбавляемые краски предлагаются в продаже в нескольких вариантах. Поливинилацетатные являются наиболее известными и распространенными. Также часто встречаются латексные и акрилатные составы. Плюсом таких красок является то, что используется водный раствор для размещения связующих веществ. Органических растворителей, которые являются огнеопасными и токсичными, в водоразбавляемых ЛКМ нет.

Помимо наполнителей, пигментов и других обычных составляющих красочные составы содержат в себе стабилизаторы, эмульгаторы, пластификаторы и другие добавки, которые не позволяют выпадать в осадок пигментам, улучшают малярные характеристики. Водорастворимые краски быстро сохнут и легко разводятся водой. Они не являются токсичными. Применяются такие составы для окраски дерева, камня и бетона. Металл ими окрашивать нельзя, так как коррозия может быть спровоцирована содержащейся в составе водой. На пористые основания данные краски наносить особенно эффективно. Если предварительно прогрунтовать штукатурку, покрытие получится очень качественным.

Из слоя краски после нанесения вода частично испаряется, а частично впитывается в материал. Частички эмульсии при этом склеиваются друг с другом и сближаются, образуя полимерную пленку на поверхности. Пленка это является паро- и воздухопроницаемой, но при этом довольно прочной.

Долговечность краски зависит не только от качества самого состава, но и от технологии нанесения. Шестьдесят процентов успеха закладывается во время подготовки рабочей поверхности. Двадцать процентов приходится на хорошую шпатлевку и надежный грунт. На красящий состав остается только двадцать процентов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent