Войти  |  Регистрация
Авторизация

Цвета в ванной комнате



При обустройстве ванной комнаты и выборе для нее мебели, сантехники и отделочных материалов люди отдают предпочтение наиболее понравившимся и любимым оттенкам. Нередко никакой системы при этом не используется, все происходит практически случайно. Ожиданиям в итоге результат может и не соответствовать. Некоторые простые правила помогут избежать банальных ошибок в этой деле.

Сильнейшее психофизиологическое воздействие оказывают на нас цвета. Тонизирующий эффект, к примеру, имеют яркие оттенки, но при этом они утомляют и отвлекают. Оптимистическое настроение само собой возникает при взгляде на желто-оранжевую палитру. Расслабление приносят синие и зеленые цвета. Агрессивность пробуждают красные, а депрессию способен вызвать фиолетовый. Нейтральное воздействие имеют белые и черные расцветки, однако в них отсутствует уют и тепло. Впрочем, белый прочно ассоциируется у всех людей с чистотой и порядком.

Не слишком темные и неяркие цвета рекомендуют выбирать психологи в большинстве случаев. Подходят сине-зеленые, бежевые, желто-оранжевые и пастельные оттенки. Яркие вставки также допускаются, но лучше в виде отдельных элементов. Утомляющих локальных контрастов при этом лучше избегать.

Восприятие самого себя человеком также очень важно. Это помещение чаще всего ассоциируется у людей с морем и водой вообще, поэтому бирюзовые и синие варианты кажутся логичными и наиболее очевидными. Но при этом слишком удачным решением их считать все же нельзя, поскольку на кожу от голубого, к примеру, может ложится не очень красивая тень. Освещение в синих комнатах нужно выбирать максимально тщательно, осветить их правильно сложно. Персиковые и бежевые оттенки более просты в использовании, они помогают человеку расслабиться, льстя его коже.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent