Войти  |  Регистрация
Авторизация

Колонные кондиционеры и сфера их применения





С целью обеспечения качественных климатических условий на промышленных предприятиях, не обеспеченных системами кондиционирования, эксперты рекомендуют использовать оборудование особого класса. В данном случае самым приемлемым вариантом считаются колонные кондиционеры, которые позиционируются как полупромышленные климатические установки. Они обладают высокой мощностью, оснащены широким функционалом и при этом наделены хорошей эстетической привлекательностью.

Особенности колонных типов кондиционеров

У потребителей наибольшей востребованностью пользуются колонники с охлаждающей мощностью до 22 кВт, поскольку они показывают свою эффективность в помещениях с площадью до 200 м2 и высоте потолков до 3 метров. Но что более важно, сплит система колонного типа в качестве источника энергоснабжения требует простой однофазной сети, что говорит о её энергоэффективности. Если же обратиться за консультацией к экспертам интернет-магазина «Полосатый Кот», то они отметят, что колонники отличаются:

- Высокой мощностью и производительностью.
- Возможностью изменять направление воздушных потоков.
- Низкими показателями шумности.
- Простотой монтажа на ненесущие конструкции.
- Хорошей интеграцией в различные интерьерные решения.

Отдельно стоит отметить, что кондиционеры колонного типа характеризуются существенными габаритными размерами, поэтому их эксплуатация больше приемлема в помещениях со свободным пространством достаточного уровня. Ну, а поскольку подобные конструкции нагнетают только холодный воздух достаточно мощной струёй, то работать вблизи от этих установок не рекомендуется.

Модельный ряд колонников

Современный рынок климатического оборудования представлен колонными сплит системами от различных производителей. Как итог, потребитель имеет возможность приобрести оборудование, оснащённое сложными и обычными воздушными фильтрами, а также с инверторными и не инверторными компрессорами. При этом оборудование подобного качества может оснащаться расширенным потенциалом возможностей, дистанционным пультом управления и даже автоматическим выбором режимов работы.

В своём большинстве, кондиционеры колонного типа находят применение в холлах административных комплексов, в залах гостиниц, в учреждениях общественного питания и в других помещениях с большой проходимостью. А вот в быту климатическое оборудование подобного уровня не используется, поскольку его применение вызывает сильные сквозняки, чреватые простудными заболеваниями.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent