Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды жалюзи



В жилых помещениях жалюзи сегодня применяются все чаще. Раньше же они встречались в основном в офисах и производственных помещениях. Придать законченный вид интерьеру с помощью этих современных вариантов отделки окна достаточно просто. Жалюзи – функциональные и практичные изделия. От привычных штор их отличает отсутствие необходимости в постоянном уходе. Поддерживать их в чистоте существенно проще, так как стирать и гладить постоянно жалюзи не нужно. Предлагаются жалюзи в Киеве самые разные, но при этом абсолютное большинство из них достаточно просто периодически протирать от пыли. Ламели часто пропитываются специальными добавками, которые защищают материал от серьезных загрязнений, влаги и запахов.

В жаркое время жалюзи не дают помещениям нагреваться излишне сильно, так как защищают его от солнечных лучей. Кроме того, они выступают в качестве дополнительной защиты от уличного шума. Количество света, который будет поступать в комнату, где можно контролировать, управляя положением и размещением жалюзи.

Вариантов таких изделий существует довольно много. Отлично защищают комнаты от лучей солнца и посторонних взглядов горизонтальные модели. Монтироваться они могут и между рамами, а не только снаружи, поэтому подоконник можно будет оставить свободным. В офисах горизонтальные модели используются особенно часто, но при этом и на кухне можно установить простые в уходе и практичные алюминиевые модели таких изделий.

В жилых помещениях более гармонично смотрятся вертикальные жалюзи. Сделанные из не пропускающей лучи солнца, плотной ткани варианты отлично подходят для спальни. Мультифактурные модели очень эффектно смотрятся в гостиной. Их ламели могут отличаться друг от друга фактурой, уровнями и цветом. Форма таких изделий схожа со шторами, в которых присутствует имитация ламбрекенов.
В ванной, кухне и жилых помещениях могут также применяться и рулонные жалюзи, если их полотно устойчиво к перепаду температур и высокой влажности.

Фотожалюзи – наиболее современный вариант подобной отделки. В качестве основы могут использоваться рулонные или вертикальные жалюзи, на ткань или ламели которых наносят рисунок. Морские или горные пейзажи могут стать отличным решением для спальни или гостиной, мультипликационные сюжеты – для детской комнаты.

Окна нестандартной формы можно оформить с помощью жалюзи плиссе. Существуют и инновационные модели, например, солнечные. Энергия накапливается в них в течение светового дня, а после они сами начинают освещать комнату.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent