Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды водоэмульсионных красок





Потолок, побеленный известью, выглядит очень эстетично и ненавязчиво, поэтому хорошо сочетается с любым дизайном интерьера. Однако, в наше время многие отдают предпочтение водоэмульсионным краскам. Они, в отличие от известковой побелки, не оставляют белой пыли на мебели и других вещах.

Водоэмульсионные краски бывают различных типов:

1. Минеральные. Они изготавливаются на основе цемента и извести. Первоначально планировалось использовать на бетонных поверхностях, но на практике ими можно красить что угодно.

2. Силикатные. Их основа состоит из жидкого стекла с добавлением пигмента. Они не очень хороши в помещениях с повышенной влажностью, склонных к появлению микроорганизмов на стенах. При других вариантах они долговечны. Могут прослужить более 10 лет. Легко моются при загрязнениях.

3. Акриловые. Они изготовлены на основании водных эмульсий акриловых смол. Очень хорошо заполняют щели и трещины. Поверхность становится идеально гладкой и ровной уже после нанесения второго слоя. В этот вид краски часто включают латексные добавки, что делает их влагоустойчивыми.

4. Силиконовые. Она считается самой дорогой из всех вышеперечисленных. Проницаема для пара и воздуха. Это ее свойство позволяет наносить ее даже на непросушенную штукатурку. Прекрасно подходит для ванн и туалетов.

Водоэмульсионная краска для потолка

Ни для кого не секрет, что покраска - один из самых выгодных, легких и практичных способов обновить внешний вид потолка. Пожалуй, единственный сложный процесс - выбор наиболее подходящей краски. Приобрести хорошую краску - считай, пол дела сделано.

Практика показывает, что самым лучшим вариантом для покраски потолка будет водоэмульсионная краска. Во-первых, потому что в качестве основы этой краски берется обычная вода. Это означает, что вам не придется вдыхать очень вредные для человеческого организма пары токсичных растворителей. Ну, а во-вторых, эти краски очень быстро высыхают. Для того, чтобы работу можно было назвать завершенной, потребуется меньше суток.

Если у вас ограниченный бюджет, то обратите свое внимание на силикатные краски - они самые дешевые. Делаются они на основе силикатного клея (его еще иногда называют жидким стеклом). Такая краска неплохо подойдет, скажем, для спальни, но в ванной ее применять ни в коем случае нельзя. Силикатная краска совершенно не переносит влажной уборки и вообще смыть ее водой - проще простого.

Акриловые краски намного дороже, но и достоинств у них больше. Эта краска отлично подойдет даже для помещений с постоянной высокой влажностью и у ней отличная устойчивость к истиранию. Поэтому если бюджет позволяет - смело берите акриловые, не пожалеете.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent