Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды обоев для отделки помещений





Не секрет, что стены комнат и офисных помещений можно оформить самыми разнообразными способами. Например, просто покрасить или обить гипсокартоном. Тем не менее чаще всего для внутренней отделки помещений используют обои. Правда, стоит учесть, что они делятся на виды, каждый из которых, естественно, имеет свои особенности.

• Бумажные обои. Этот тип обоев в большинстве случаев стоит дешевле всех остальных. Бумажные обои могут быть однослойными, многослойными, а также тиснеными. Они абсолютно экологически безопасны и могут, например, использовать в детском помещении. К тому же известный факт – дети любят порисовать на стенах. В таком случае замена бумажных обоев не сильно ударит по семейному бюджету в силу низкой цены расходного материала.

• Флизелиновые обои. Такие обои отличаются высокой плотностью и прочностью. Их легко клеить. Правда, из-за своего состава они могут не пропускать воздух. По этой причине в помещении могут возникнуть серьёзные проблемы с вентиляцией и повышенным уровнем влаги.

• Виниловые обои. Их лучше использовать для помещений, которые пропускают через себя много людей. Почему? Потому что виниловые обои влагостойкие и их можно вымыть, если их заляпали. Правда, они, как и флизелиновые, не пропускают воздух, что может повлечь за собой вышеописанные последствия.

• Натуральные обои. Это самые дорогие и редко встречающиеся в магазинах обои. Их изготавливают под заказ. Зато у них приятный внешний вид и хорошие экологические показатели. Основные материалы, из которых они изготавливаются, это пробка, тростник, бамбук и джут.

К выбору обоев нужно подходить с умом: они не только создают приятный интерьер помещения, но и формируют его экологическую среду.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent