Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современные будуары



Совмещение спальни и ванной в современном дизайне считается одним из трендов. Формирующие с ванной единое пространство спальни теперь можно встретить и в имеющих свободную планировку городских квартирах, а не только в частных домах. В основном необычные квартиры для себя выбирают люди в возрасте от двадцати пяти до тридцати пяти лет. Женщины при этом экспериментировать готовы больше.

Под «мокрую зону» можно отвести угловую область комнаты или специальную нишу. От повышенной влажности и перепадов температур зону отдыха в таком случае отделяют перегородками. Дверь на нише должна обеспечивать хороший уровень звукоизоляции, плотно закрываться и быть влагостойкой. Прочное стекло считается лучшим материалом.

Для создания перегородок можно использовать и матовое стекло. Декоры и цвета в таком случае соответствуют основному стилю спальни. В интерьерах арт-деко, хай-тек и минимализм смотрятся такие решения довольно интересно. В интерьере будто растворяются и становятся совершенно незаметными прозрачные модели. Ниши и углы перегородкам некоторых серий совершенно не нужны, так как их можно закрепить на стене или даже на потолке. Люстры, светильники и другие сделанные из хрусталя и стекла элементы могут поддерживать в дизайне прозрачные ограждения ванной зоны.

Функциональность в быту имеет большое значение. Удобство открывания для перегородок проверять нужно обязательно. Петлевые системы считаются наиболее популярным и востребованным вариантом. Открываться двери на них могут под углом в триста шестьдесят градусов в обе стороны. Подобные варианты по популярности даже превосходят занимающие мало места раздвижные системы. Петлевые модели выбирают примерно семьдесят процентов покупателей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent