Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонтируем квартиру: что нужно учитывать





В это не так легко поверить, но благодаря такой «военной хитрости», как поэтапное планирование, ремонт квартиры может превратиться из затянувшегося на непонятно какое время мучения или стихийного бедствия в радостный и приятный труд, где каждый шаг доставляет истинное удовольствие. Хотя для многих, наверное, будет гораздо проще сразу обратиться к профессионалам из строительной компании "Премиум" (г. Екатеринбург) http://premium-sk.ru

Поверьте бывалому человеку, если вы хорошо спланируете ремонт собственной квартиры, то ваши нервы будет в порядке, а финансы «не будут петь романсы». Масштабы ремонта квартиры, конечно, не так велики, как в огромных зданиях, в основании которых положены «бетон и стекло», но для отдельно взятой семьи эта экономия может оказаться весьма существенной

Итак, с чего мы начинаем планирование? Наверное, с идеи или точнее с комплекса идей. Собственно говоря, чего мы хотим добиться, затевая «долгоиграющую шарманку» с ремонтом. Изменить планировку? Сменить интерьер? Увеличить площадь кухни и балкона? Ограничиться подклейкой новых обоев, которые почему-то особенно приглянулись жене и дочери? Почему бы и нет, любую из этих целей можно считать достойной и дать ей шанс на осуществление. Отметим по ходу дела, что любую задуманную идею можно реализовать разными способами при вполне приемлемом качестве, временных, моральных и финансовых затратах.

Следующий шаг: внимательно изучаем все поверхности, имеющиеся в доме. Тщательному «аудиту» подвергаются полы, стены, потолки. В том случае, если краска пола потрескалась, обои разошлись, а побелка потолка в некоторых местах дала течь, а в некоторых осыпалась как песок с неба, то краску, побелку, обои стоит безжалостно соскоблить, снять плитку, если она «имела место быть», удалить пришедшие в негодность напольные стяжки, а разрушенные доски без доли внутреннего сомнения заменить на новые.

Как там у нас чувствуют себя водопроводные трубы? Если они стальные и «живут» в вашей квартире уже не первое десятилетие, то, скорее всего, нуждается в замене на пластиковые. Кстати, меняя трубы на более современные, не забывайте и про такие старые добрые материалы, как песок и цемент. Созданный на их основе бетон «домашнего производства» обязательно пригодится вам для заделки различных швов и дыр, а также маскировки выступов стен и потолка.

Ремонтируя квартиру, следует заменить отслужившую свой срок старую электропроводку. Для решения этой задачи порекомендуем медный многожильный кабель. Можно уверенно утверждать, что после ремонта в квартире обязательно появится много новой бытовой техники. Поэтому следует заранее позаботиться и о дополнительных линиях электропитания, специально для них.

Не забудьте и о том, что для качественной отделки и стены, и потолок, и пол необходимо выровнять. Так, например, выступающую на стенах штукатурку следует сбить, а затем нанести на стену дополнительный слой. Готовую работу можно будет проверить с помощью строительного правила или ватерпаса. Когда все черновая работа будет завершена, можно приступать к «сладкому» - наклеить декоративные обои, уложить керамическую плитку на бетон в ванной комнате, побелить потолок, покрасить пол и т.д.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent