Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какую лестницу выбрать для загородного дома





Лестница – обязательный элемент загородного дома или коттеджа высотой в два этажа и выше. Это не просто необходимая конструкция, обеспечивающая переход между этажами, но и деталь интерьера, подчёркивающая его стиль.

Основные виды

Конструктивно лестницы делятся на три основных вида. В свою очередь, каждый из этих видов имеет множество вариантов. Они бывают:

• Маршевые

Классическая маршевая лестница – самый распространённый вариант. Двухмаршевая конструкция устанавливается в углу помещения, одномаршевая – по центру комнаты.

• Винтовые

Для небольших помещений оптимальным вариантом будет установка винтовой лестницы. Такая конструкция смотрится стильно и креативно, добавляя нотку роскоши любому интерьеру.

• На косоурах

Эта конструкция представляет собой несколько несущих элементов (от одного до трёх), к которым крепятся все детали подъёма. Несмотря на внешнюю лёгкость, такая лестница вполне надёжная и устойчивая, если, конечно, косоуры купить хорошего качества. Разновидностью этого типа является лестница на больцах, ступени которой прикрепляются непосредственно к стене. Такие конструкции подходят для любых помещений.

Чем определяется выбор лестницы

На выбор типа, дизайна и оформления лестничных маршей влияют интерьер дома, предпочтения хозяев и их финансовые возможности. Одними из главных критериев должны быть прочность и безопасность конструкции. Необходимо оценить удобство эксплуатации лестницы для всех членов семьи. Так, у пожилых людей спуск по винтовой лестнице может вызвать головокружение. Слишком крутой подъём может быть неудобным для детей.

Лестница устанавливается на продолжительный срок, поэтому нежелательно экономить при выборе материалов для её монтажа. Качество сборки также влияет на эксплуатационные свойства. В идеале конструкция должна совмещать надёжность, практичность, удобство и красоту дизайна.

Для любого типа лестницы обязательно следует установить поручни. Это обеспечит безопасность использования. Красивые поручни способны придать лестничной конструкции и всему интерьеру жилища особый колорит.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent