Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Что делать с неровными стенами?

Что делать с неровными стенами?





Неровность потолка - это то, что встречается почти в каждой квартире. Вы это видели не раз. В таком случае вызывают мастеров, которые производят его выравнивание. Если же дело касается стен, то здесь ситуация похуже. Вам придется производить их выравнивание, что приведет к уменьшению площади.

Отклонение стен может быть и незначительным. В таком случае их или ровняют, или просто частично маскируют уклон обоями. Если же у вас не уклон, а прогиб, то тут придется попотеть. Неприятным вариантом есть и отклонение стены в сторону. Иногда оно может достигать до 20 см.

Если стена имеет большой наклон, то лучшим вариантом будет ее снести и установить новую. В таком случае вы решите проблему полностью. Но такой вариант не всегда можно сделать. Бывает так, что стена разделяет квартиру. В таком варианте не всегда можно произвести замену - ваши соседи не согласятся на подобную процедуру. Также может оказаться, что стена несущая. Такая стена не может быть разобрана, так как не ней держится дом.

Если стена не несущая, то можно произвести замену. Но только в том случае, если стена является перегородкой в доме или квартире. Если же стена не является перегородкой, то ее заменять будет сложно.

После того, как вы произвели все замены и посчитали расходы, можно происходить к выбору варианта выравнивания. Самым лучшим вариантом является выравнивание стены гипсокартоном. Но, здесь есть одна проблема - потеря квадратных метров. Если выровнять стену полностью, то уклон на 10-20 см приведет к потере 1-2 м2. Если же у вас большая квартира, то потеря 1-2 м2 ни к чему-то катастрофическому не приведет. Если же квартира маленькая, то потеря этих метров будет катастрофичной.

Каркасная стена приведет к меньшей потере метров и придаст вашей комнате необычный вид. Самым проблемным является устройство профиля под стену. Вы столкнетесь с неточностями и неровностями его установки. Здесь придется делать специальные подкладки или подбивку. Вариантов есть много, но самое главное - не терять ваши квадратные метры.

В любом случае, перед тем, как начинать ремонт, нужно посоветоваться со специалистами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent