Войти  |  Регистрация
Авторизация

Напыление волокнистых покрытий



На металлические поверхности могут быть нанесены напылением покрытия из волокнистых материалов соответствующего состава для улучшения тепло- и звукоизоляции и (или) огнестойкости.
Волокнистые материалы часто применяются в смеси со связующим (а иногда с водой). К волокнистым материалам относятся асбест, рубленое стекловолокно, минеральная вата и т.п.; связующими являются портландцемент, натриевое жидкое стекло или синтетическая смола.
Толщина таких покрытий зависит от их назначения. Покрытие в несколько миллим внутренней поверхности металлического листа обеспечит защиту от вибрации и шума (например, от дождевых капель). Для повышенной тепло-и звукоизоляции, а также огнестойкости обычно применяют покрытия толщиной 10—30 мм. Иногда встречаются более толстые покрытия (30—50 мм), но в таких случаях они нуждаются в армировании проволочной сеткой.
Перед напылением волокнистого покрытия стальные (или алюминиевые) поверхности должны быть защищены антикоррозионным покрытием. Адгезия напыляемого покрытия к металлу может быть улучшена нанесением битумного слоя и напылением волокнистого материала до отверждения битумного слоя.
Смесь распыляется сжатым воздухом через сопло распыляющей головки. Через несколько часов после нанесения покрытие может быть слегка уплотнено с применением соответствующего инструмента.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent