Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как самостоятельно установить раковину



Как самостоятельно установить раковину


Каждому хочется сэкономить на установке сантехники, тем более никому неизвестно, как качественно будет работать приглашенный сантехник. Не придется ли после него переделывать все снова и при этом терять время. А если пригласить высококвалифицированного специалиста – то эти услуги дороги. Проще все сделать самостоятельно, но если не знать как, то можно наделать ошибок и опять же потерять много времени. Давайте по шагам установим раковину (умывальник) http://vannayasovety.ru/meblirovka/dlya-umyvaniya/umyvalnik.html вместе.

Как самостоятельно установить раковину


Подготовка

Прежде чем приступить к монтажу умывальника, необходимо проверить все ли есть. Нужны инструменты, уровень, рулетка, крепеж для мойки, смеситель с соединительными шлангами. Как только вы убедились, что все необходимое есть, то начинаем работать:

• Прежде всего, необходимо убедиться, что отключена вода, для этого нужно открыть уже установленный смеситель, из него не должна течь вода при открытии кранов, даже тоненькой струйкой.

• Выбираем место, где будет смонтирован умывальник, делаем разметку. Если умывальник крепится на кронштейнах, то нужно отметить точки сверления для одного из кронштейна и при помощи уровня и рулетки отметить места сверления для другого. Высота стандартная

0.85 м. При установке тюльпана, высота отмеряется относительно пьедестала (ножки). Соответственно на тумбочке или столешнице, раковину крепить не обязательно.

• После установки кронштейнов нужно приступать к установке смесителя и слива от сифона. Для этого в корпус смесителя вворачивается шпилька крепежная, а так же, два шланга (для горячей и холодной воды). Вворачивать нужно гаечным ключом плотно, но осторожно, иначе можно повредить резьбу в корпусе смесителя. Если резьба повредится, то придется приобретать новый смеситель.

• Теперь шланги и смеситель продеваются через отверстие в мойке, устанавливается уплотнительная прокладка и крепежная шайба, обычно в виде подковки. Закручивается гайка.

• После установки смесителя, можно монтировать умывальник на кронштейны либо пьедестал (тумбу, столешницу), закрутив все необходимые для этого крепления. Если после монтажа остается свободный доступ к сливному отверстию снизу, то можно приступать к монтажу сифона. Если раковина устанавливается на ножку – пьедестал, но необходимо сифон установить на снятой раковине, потому что ножка будет мешать установке сифона. Раковину типа «тюльпан» лучше всего устанавливать с помощником, так как нужно будет контролировать сразу две части, раковину и ножку от падения. Керамика вещь хрупкая и при падении может разбиться.

• Сифон устанавливается со слива, к горловине умывальника прикручивается сливная трубка от сифона, потом устанавливается отстойник с гидрозатвором (бутылочка), далее присоединительная труба к канализации.

• Водопроводные шланги от смесителя прикручиваются к трубам горячего и холодного водоснабжения. При ровном срезе на трубе с резьбой, шланг присоединяется без всяких дополнительных уплотнений, достаточно того что есть прокладка в самом шланге. Просто гаечным ключом подтягивается плотно, но не сильно, чтобы не повредить резьбу.

Остается проверить плотность соединений, включив в системе воду и визуально проверить, нет ли утечки воды на пол со шлангов. Далее включается вода из смесителя в раковину и проверяется сифон. Течи воды не должно быть, иначе устраняется утечка заменой либо правильной установкой прокладок.

Сложного в установке умывальника нет, просто нужно соблюдать очередность присоединения разных деталей друг с другом. Делать нужно все аккуратно не торопясь, потому что можно повредить что-либо и придется менять дорогостоящую деталь.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent